xcounter
Calendar Icon

Нацгвардия обновит свой автопарк ради спасения жизней солдат

27.11.2014 19:09

Нацгвардия получит новые скорые (фото:segodnya.ua)
Нацгвардия получит новые скорые (фото:segodnya.ua)

Для Нацгвардии было закуплено 40 автомобилей скорой помощи. Средства на это были выделены Кабмином в рамках программы по обновлению автопарка.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

Согласно ГОСТа, данные автомобили относятся к типу А2, предназначены для транспортировки одного или более пациентов на носилках и креслах, то есть для перевозки от одного до нескольких больных, рассказал заместитель начальника управления вооружения и техники  ГУНГа полковник Александр Калатинец.

Новые авто были крайне необходимы

"Такие авто были крайне необходимы, они заменили скорые 70-80-х годов, - пояснил начальник медицинской службы столичной военной части Нацгвардии полковник медицинской службы Любомир Хачевский. - Они используются прежде всего для транспортировки больных в медицинские учреждения, а также в составе подразделений будут отправляться в зону АТО".

Автомобиль укомплектован переносным портативным дефибриллятором, аппаратом для искусственной вентиляции легких, врачебной сумкой со средствами для оказания неотложной медицинской помощи, носилками и сидячими местами для 5 больных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини