xcounter
Calendar Icon

Зарегистрирован законопроект об отзыве народного депутата за прогулы

27.11.2014 23:53

 

Депутат Тарас Батенко от партии "Блок Петра Порошенко" зарегистрировал в Верховной Раде законопроект "Об отзыве народного депутата Украины".

Как сообщил Тарас Батенко на своей странице в социальной сети «Фейсбук», принятие законопроекта «позволит избирателям контролировать народных депутатов Украины», передает Интерфакс-Украина.

Автор законопроекта предлагает избирателям разрешить отзывать народного депутата в случае, если он нарушил положения Конституции и законов Украины, и это было установлено судом.

Согласно законопроекту, избиратель также имеет право отозвать парламентария, если последний в течение года пропустил более половины пленарных заседаний Верховной Рады Украины и (или) его органов, в состав которых он избран.

Народный избранник может бытьотозван за систематическое невыполнение депутатских обязанностей

Народный избранник может быть также отозван за систематическое невыполнение депутатских обязанностей, определенных законом "О статусе народного депутата Украины".

В перечне мотиваций для отзыва народного депутата - несоответствие практической деятельности депутата основным принципам и положениям его предвыборной программы или предвыборной программы партии, по списку которой он был избран, использование депутатского мандата в личных или корыстных целях и не персональное голосование на заседаниях парламента.

Как сообщает сайт Верховной Рады, законопроект "Об отзыве народного депутата Украины"(№ 1032) зарегистрирован в парламенте в четверг.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини