xcounter
Calendar Icon

Первый день новой Рады доказал, что коалиция способна работать эффективно

28.11.2014 09:31

Народный депутат Тарас Кутовой (фото: ipress.ua)
Народный депутат Тарас Кутовой (фото: ipress.ua)

Коалиция способна плодотворно и работать – это доказал первый день работы новоизбранной Верховной Рады.

Об этом в эфире "Шустер live" заявил народный депутат Тарас Кутовой, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии "УДАР".

"Первый день работы Верховной Рады был очень плодотворным. Мне понравилось выступление президента. Показательна также была скорость по принятию решений при голосовании и за спикера, и за премьера", - отметил нардеп.

Кутовой отметил, что фракции, которые имели различия в процессе обсуждения коалиционного соглашения, приняли эти решения достойно и слаженно.

"Кто-то ожидал, что начнутся ссоры и затягивание"

"Наверное, кто-то ожидал, что начнутся ссоры и затягивание процесса, но, если вы заметили, даже во время коалиционной встречи все двери были открыты, в ложе сидели представители оппозиции и журналисты, которые за этим наблюдали", - подчеркнул депутат.

Комментируя инициативы по отмене неприкосновенности, Кутовой отметил, что депутаты будут чувствовать давление общества и избирателей и будут активно работать для проведения реформ. Также он выразил убеждение, что вместе с отменой неприкосновенности нужно повышать ответственность за невыполнение требований народного депутата.

"Когда мы сегодня пишем сотни депутатских запросов, а в ответ на 99% из них приходят пустые отписки и нет реакции правоохранительных органов, то, сняв неприкосновенность, нужно сохранить влияние депутата на процессы", - подчеркнул Кутовой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини