xcounter
Calendar Icon

Цена на нефть WTI в Нью-Йорке упала до $69,05 за баррель

28.11.2014 01:54

 

Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на электронных торгах в Нью-Йорке подешевела на $4,64 (6,3%), до $69,05 за баррель после объявленного в этот день решения Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не снижать квоты добычи нефти.

В ходе торгов стоимость барреля снижалась почти на $6 — до $67,75, что является самой низкой ценовой отметкой за период с мая 2010 года.

«ОПЕК предпочел отказаться от своей роли регулятора цен на нефть, предоставив рынку решать, какой она должна быть, — прокомментировал решение этой организации руководитель отдела сырьевых товаров банка BNP Paribas SA Гарри Тчилингуриан. — Посмотрим, окажется ли в интересах ОПЕК сохранение низких цен на нефть».

Аналитик консалтинговой компании Tyche Capital Advisors, специализирующейся на торговле на фьючерсных рынках, Тарик Захир считает, что теперь следует ожидать «продолжения войны цен» на нефть.

«Я думаю, сейчас было бы совершенно бессмысленным даже пытаться прогнозировать, каким может быть нижний порог ее стоимости», — заявил он.

Торги на Нью-йоркской товарной бирже не проводятся в связи с отмечаемым в США национальным праздником — Днем благодарения.

По материалам: Хвиля

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини