xcounter
Calendar Icon

Еврокомиссар назвал четыре условия, при которых ЕС поможет Украине

28.11.2014 14:59

Йоханес Хан
Йоханес Хан

Украина должна выполнить все условия Евросоюза, чтобы получить от него финансовую помощь. Об этом во время встречи с представителями бизнеса заявил комиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханес Хан, пишет РБК-Украина.

«Средства выделяются, когда определенные условия выполняются, - именно такой подход мы будем использовать и в Украине», - заявил Хан.По его словам, приоритетами для Украины должны стать верховенство права, прозрачность, уменьшение коррупции и привлекательная бизнес-среда.

ЕС поможет Украине тогда, когда страна выполнит все условия

«Если страна может развиваться, то это в основном благодаря экономическому развитию. И это основной фокус моего внимания, не только касательно политики в отношении Украины, а также продвижения экономики, экономических связей», - заявил Хан.

По его словам, для Украины очень важно наладить бизнес климат для иностранных инвесторов.

Украина и ЕС 27 ноября подписали соглашение о поддержке региональной политики на 55 млн евро. В подписании документа принимал участие комиссар ЕС по региональной политике Йоханнес Хан и исполняющий обязанности министр экономического развития Украины Валерий Пятницкий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини