xcounter
Calendar Icon

Стало известно, кого хотели побить комбаты в новой Раде, и почему они этого не сделали

28.11.2014 18:27

Стало известно, кого хотели побить комбаты в новой Раде, и почему они этого не сделали
Стало известно, кого хотели побить комбаты в новой Раде, и почему они этого не сделали

Лидер фракции «Народный фронт» отговорил своих коллег от идеи «набить лицо» тем депутатам, которые голосовали за «диктаторские законы» 16 января.

Об этом пишет издание INSIDER.

- Ребята, вы что, хотите создать «картинку» для Путина? - возмущался экс-секретарь СНБО.

- Нет, но нужно показать этим негодяям их место. Пускай сидят и не высовываются, - оправдывались комбаты.

- Они и так высовываться не будут. Остыньте! – умиротворял своих Парубий. Комбаты пообещали подумать.

С утра в четверг под одной из колонн в кулуарах Рады INSIDER встретил Геннадия Корбана – заместителя губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Накануне вечером его вызывали на допрос в Генеральную прокуратуру. Но утром Корбана интересовал совсем другой вопрос.

- Я жду, когда ребята набьют морду какому-то «регионалу», – сказал он. Но шоу зам Коломойского не дождался.

Сергей Мельничук из «Айдара» хотел побить Семена Семенченко

Экс-комбат батальона «Днепр-1» Юрий Береза, который накануне активно спорил с Парубием, сегодня наоборот убеждал своего коллегу из батальона «Айдар» Сергея Мельничука не бить Семена Семенченко из батальона «Донбасс».

- Ты что, хочешь дать «картинку» для Lifenews? – спрашивал Береза.

- Я - мужик, сказал – сделаю, - нервничал Мельничук.

Претензии депутата Радикальной партии Мельничука к представителю «Самопомощи» Семенченко были в следующем: во время избирательной кампании Мельничук пообещал разобраться с Семенченко за то, что тот с остальными комбатами добровольческих батальонов записал видеообращение с призывом не фальсифицировать результаты выборов. От «Айдара» в нем участвовал не Мельничук, а Валентин Лихолет, - замкомбата, который к тому времени был отстранен от выполнения обязанностей.

Усилиями Березы инцидента удалось избежать. После 20 минут увещеваний Мельничук согласился сделать вместе с Семенченко совместное заявление на камеры телеканалов - оба нардепа пообещали работать на благо Украины и извинились, что шоу не получилось. Правда, при обращении Мельничук все время разминал кисть правой руки. 

Тем временем о том, что он выходит из фракции БПП, заявил Игорь Палица, который прошел в парламент по списку партии президента. Накануне аналогичное заявление сделал еще один близкий соратник Коломойского - Борис Филатов.

В парламенте предыдущего созыва выход нардепа из фракции автоматически означал причисление его к так называемым «тушкам» и карался, в том числе, физическими методами. Два года назад Александра и Андрея Табаловых после такого заявления вывели из сессионного зала в буквальном смысле за уши. Но времена изменились. Соратников Коломойского никто «тушками» назвать не рискнул. Все только отметили, что между президентской силой и Игорем Коломойским назревает серьезный конфликт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини