xcounter
Calendar Icon

Гривну может укрепить опыт Латвии — экономист

28.11.2014 16:42

Иван Миклош
Иван Миклош

Словацкий экономист и один из авторов реформ в стране Иван Миклош считает, что Украина должна использовать опыт Латвии для того, чтобы укрепить гривну. Об этом он рассказа в интервью Kyiv Post.

Миклош вспоминает, что в 2008-2009 годах после девальвации валюты Латвия пошла не тем путем, который ей предлагал Международный валютный фонд.

«Страна сократила государственные зарплаты на 25%, закрыла треть государственных институций и добилась желаемого баланса, хотя уровень латвийской валюты по отношению к евро остался прежним», - поясняет эксперт.

Украина должна повторить латвийский опыт, если хочет укрепить гривну

Именно такие меры, по словам Миклоша, позволили переизбраться латвийскому Кабинету министров. «Если правительство тратит много усилий на объяснение непопулярные изменений, улучшающих экономическую ситуацию, он может обезопасить себя от популистов, которые не заботятся об экономике, а лишь критикуют своих оппонентов, чтобы получить больше политической власти», - подчеркивает экономист.

Подробнее о том, как Украина может улучшить свое экономическое состояние, читайте в материале «Словацкий экономист: Правительство Украины не знает реального дефицита бюджета».
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини