xcounter
Calendar Icon

Окровавленные тушки лис и кроликов перед Минагрополитики

28.11.2014 20:27

''Место преступления'' у входа в Минагрополитики. В роли убитых - картонные белки, лисы, кролики (фото kiev.segodnya.ua)
"Место преступления" у входа в Минагрополитики. В роли убитых - белки, лисы, кролики. В данном случае - картонные (фото kiev.segodnya.ua)

Картонные муляжи кроликов, лис и белок, помеченные красной краской, разложили перед Министерством аграрной политики активисты 28 ноября, протестуя против развития меховой промышленности в Украине, пишет «Сегодня».

Ради одной шубы из лисы гибнет 18 животных, из шиншиллы - 170, из кролика — 30 — листовки такого содержания раздавали прохожим перед министерством на Крещатике. Самой «убийственной» является шуба из белки — ради неё снимают шкурку с 250 зверьков. 

''Криминалисты'' работают на ''месте преступления'' (фото kiev.segodnya.ua)
"Криминалисты" работают на "месте преступления" (фото kiev.segodnya.ua)

 

Организаторов акции также волнует экологическая вредность мехового производства. «Чтоб подольше сохранить внешний вид меха, производители используют токсические вещества, формальдегиды, масла, краски на основе цианида, а это элементарно вредно для здоровья. В мехе живут клещи, что провоцируют аллергии. Отходы же от звероферм отравляют землю, воду. А это означает, что люди, живущие вблизи таких меховых предприятий, могут чаще болеть раковыми заболеваниями. В конце концов, на производство шубы из животного используется в 20 раз больше энергии, чем на искусственную», - сказал координатор акции, эко-активист Сергей Ефимов.

Министр встретился с активистами

Министр аграрной политики и продовольствия принял обращение из рук экологов и пообещал передать его своему преемнику, которого скоро должен назначить новый старый глава правительства.

Инициаторы акции также организовывают шествие «Жизнь без меха» в субботу, 29 ноября. Активисты приглашают всех сочувствующих пушистым животным собираться в 17:00 возле Олимпийского стадиона. С собой предлагают взять маску любимого животного.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини