xcounter
Calendar Icon

Боевики планировали взорвать Главпочтамт и гостиницу, в которой жили наблюдатели ОБСЕ — городской голова Мариуполя

28.11.2014 22:16

Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей не даёт террористам спуску (фото pravda.com.ua)
Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей не даёт террористам спуску (фото pravda.com.ua)

Пророссийские диверсанты регулярно готовят в Мариуполе теракты, которые местным властям почти всегда удаётся вовремя предупредить, заявил в интервью «Украинской правде» мэр города Юрий Хотлубей в пятницу.

«У диверсантов были планы взорвать Главпочтамт, Дворец молодежи, где мы проводим Штаб территориальной обороны, здание гостиницы «Рейкарц», где обосновались сотрудники ОБСЕ. Но все планы были нейтрализованы», - сообщил Хотлубей.

По словам городского главы, террористические акты планируются и «отрабатываются» в Донецке. Уже подготовившись, группы тайком переправляются на украинскую территорию.

Террорист по незнанию

Областной руководитель СБУ Виталий Лизогуб играет важную роль в упреждении диверсий в Мариуполе, считает Хотлубей. «Диверсионные группы есть, и мы понимаем, что они вынашивают планы, но эти планы нам известны», - утверждает мэр. 

Тем не менее, диверсии всё равно регулярно случаются, подтверждает городской глава. Иногда не все исполнители теракта осознают, что они, собственно, делают. «Знаете, как случился теракт на 14–м блокпосту?», - вопрошает Хотлубей. «Водитель даже не знал, что он везет. Водителю сказали: «Едь, там будет обмен военнопленными, привезешь кого–то». А на самом деле в машине было 450 килограмм взрывчатки».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини