xcounter
Calendar Icon

В России рассказали, когда Кремль двинет войска против Украины

29.11.2014 20:12

 

Российский президент Владимир Путин может начать полномасштабное вторжение в Украину, дождавшись, пока она из-за экономических проблем увязнет во внутреннем хаосе.

Такое мнение выразил российский финансист Слава Рабинович в своем Facebook.

По словам финансиста, если Украина будет продолжать находиться в своем положении, с точки зрения непроведения реформ, то в феврале ее ждет то, что в финансовых кругах принято называть "financial meltdown".

"Экономический meltdown (расплавление, англ. – ред.) уже наступил, но полный финансовый – еще нет", - пояснил он.

"На этом этапе полного финансового meltdown-а можно избежать только при помощи международных финансовых институтов, которые должны перекредитовать Украину и "воткнуть" в нее лошадиную долю ликвидности. Но они этого не сделают, если Украина не будет проводить срочных реформ, в том числе по тому плану и требованиям, которые уже даже согласованы, но не выполняются из-за политического безволия, популизма и отсутствия должного количества профессионалов в правительстве", - пишет эксперт.

Как подчеркнул Рабинович, полный финансовый meltdown будет означать не только внешний хаос для Украины и ее международных инвесторов и кредиторов, но и внутренний хаос – "останутся без зарплат врачи, учителя, полицейские, многие другие люди, останутся без пенсий пенсионеры и инвалиды, остановятся все государственные учреждения".

"Полный финансовый meltdown перерастет в meltdown политический. Будет риск третьей революции", - прогнозирует он.

"Во время полного финансового meltdown-а Путин введет войска. Не раньше и не позже. И с точки зрения международной "практической политики" ему будет легче объясняться с мировым сообществом именно в этом случае. И поэтому он сделает это", - отметил финансист.

"Если Украина допустит полный финансовый meltdown. Если реформы не начнутся сегодня, если завтра международные финансовые институты не будут ими удовлетворены, для предоставления финансовой помощи", - резюмировал он.

По материалам: Обозреватель

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини