xcounter
Calendar Icon

Москаль: Видя, что снаряды летят из «ЛНР», люди просят, чтобы Порошенко в них не стрелял

29.11.2014 20:27

 

Геннадий Москаль, губернатор Луганской области говорит, что у  него зуб на ПР из-за того, что они развязали войну на Донбассе и сбежали, до конца года нигде в Луганской области не останется фракций этой партии. Об этом он рассказал в интервью изданию «Зеркало недели».

Геннадий Москаль говорит о настроениях жителей в области: «У меня мало надежды, что за один день или месяц они прозреют, поймут, в какой стране живут, и станут ее патриотами.

Но я, по крайней мере, вывожу из людей эту «региональную» заразу. Это уже видно наглядно. Если в первые приезды крестьяне смотрят хмуро и просят: «Скажите Порошенко, чтобы в нас не стрелял» (хотя видят, что снаряды летят из «ЛНР»!), то в третий, четвертый раз уже говорят: «О, губернатор наш приехал. Можно с вами сфотографироваться?»».

Также он говорит: «я лично разработал законопроекты об изменениях территориального устройства Луганщины, чтобы передать населенные пункты из оккупированных боевиками в контролируемые Украиной районы.

И провел эти законопроекты через Верховную Раду. Благодаря этому все люди здесь получают пенсии, зарплаты и социальные выплаты. Пенсии за ноябрь на Луганщине закрыли еще неделю назад.

Если во фронтовые села «Укрпочта» боится везти деньги из-за боевых действий, лично везу их в сопровождении БТРов и автоматчиков. Езжу туда, куда предыдущая власть не совалась даже в мирное время…

Ежедневно восстанавливаю перебитые газовые и электрические сети во фронтовой зоне, часто и по несколько раз в одном селе. Знаю, что завтра они вновь будут перебиты, но восстанавливаю. Чтобы люди видели, что здесь есть украинская власть, которая проявляет заботу о них».

ПР подожгла Донбасс

«До Нового года у нас не останется фракций этой партии.

Я выжгу Партию регионов с Луганщины каленым железом.

Но вместе с тем, мы не загоняем людей ни в одну политическую силу — ни в президентскую, ни в оппозиционную, ни в какую-нибудь третью.

У нас, очевидно, единственная область в Украине, где глава ОГА, заместители, директора департаментов, начальники управлений, главы РГА и их заместители и т.д. не принадлежат ни к одной политической силе. Каждый должен заниматься своим делом», считает глава Луганской ОГА.

Геннадий Москаль говорит, о ПР, что «они подожгли Донбасс, развязали здесь войну, а сами сбежали с поля боя как крысы с корабля.

Я обвиняю их исключительно в том, что творится сейчас на Луганщине и на Донбассе в целом. Это их лозунги сейчас используют «ЛНР» и «ДНР» — «каратели, нацики, фашисты».

Спровоцировали здесь все, накрутили людей, а когда потеряли над ними контроль, сбежали, бросив все на произвол судьбы. У нас единственная область в Украине, где не работает областной совет (он почти на 100 процентов состоит из регионалов). Все сбежали. А если сбежали они, то не нужны фракции и в районных советах».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини