xcounter
Calendar Icon

Политолог: новый Кабмин - удар по олигархам

04.12.2014 09:38

 

Новый Кабинет министров нанес по украинским олигархам сильный удар. Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил руководитель центра социологических исследований "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

"Это правительство – сильный удар по нашим олигархам, потому что у них везде по всем министерствам есть связи. Наши олигархи сильны не тем, что они остроумные, а тем, что у них есть связи. Иностранцы, пришедшие в министерства, эту связь разрывают", - сказал Небоженко.

Кроме того, новое правительство является техническим. По словам эксперта, техническим премьер-министром является и Яценюк.

"Техническое правительство – это правительство, имеющее доступ к деньгам и финансовым институтам, они занимаются бюджетом. Это хорошо, потому что МВФ, несмотря на войну, будет финансировать Украину. Это удар по Кремлю. Запад уже выиграл несколько этапов. Первый – это то, что война возле донецкого аэропорта остановлена. Второй – то, что в наш Кабмин пришли иностранцы, враги Путина:  грузины - для него это плохо; литовцы - еще хуже; а американцы - это вообще исчадие ада. Так что новый Кабмин направлен на отрыв от России", - подчеркнул  политолог.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини