xcounter
Calendar Icon

Путин готовится прыжку, но может сломать себе шею – Саакашвили

05.12.2014 22:40

Михаил Саакашвили (фото: lenta.ru)
Михаил Саакашвили (фото: lenta.ru)
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что после двух революций украинское общество является главной действующей силой и призывает власть проявить политическую волю, чтобы в короткое время провести необходимые стране реформы.

Об этом он сказал в интервью «Украинской правде».

«Чтобы спасти страну у украинской политической элиты есть максимум 6 месяцев. Нет ни одного дня, который они могут позволить себе потерять», – подчеркнул Саакашвили.
Экс-президент Грузии считает хорошим знаком, что украинские чиновники сейчас работают до поздней ночи.
«Меня всегда в Украине поражало, что даже в начале войны в субботу и воскресенье министерство обороны ездило на даче. Летом многие из госчиновников еще отдыхал на фешенебельных курортах. Сейчас это начало меняться. Сейчас они работают и в субботу, и в воскресенье, работают до поздней ночи», – сказал Саакашвили.

По мнению Саакашвили, украинская государственность под большой угрозой

«Путин четко для себя все решил. Для него, если Украина продолжит существовать – это конец власти. И он сейчас будет наступать в военном смысле обязательно и будет прорываться в Крым.
Но он не будет наступать на Киев на этом этапе на танках. Он будет наступать на Киев новой пятой колонной», – считает Саакашвили.
По его мнению, «для того чтобы выбить почву из-под ног новой пятой колонны, нужно покончить с коррупцией, потому что пятая колонна всегда расцветает там, где есть много денег».

Необходимо подготовиться к прыжку Путина, и тогда он сломает себе шею

«При теперешних ценах на нефть, при том, что в России средний класс начал бунтовать, потому что главный договор, который у них был со своим средним классом, лопнул. Договор основывался на том, что Путин будет красть, но люди будут жить в достатке. Сейчас он пришел к той черте, когда нужно или красть, или перераспределять людям. Он не может не красть», – сказал экс-президент Грузии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини