xcounter
Calendar Icon

Ложкин о чиновниках: Серость на серость дает серость в квадрате

17.12.2014 13:39

Борис Ложкин
Борис Ложкин

Новая команда пришла в государство, которое работало неэффективно. Такое мнение в интервью «УП» высказал глава Администрации президента Борис Ложкин.

Он рассказал, что сейчас власть работает над выстраиванием процессов, которые будут работать на результат. До этого же все выглядело плачевно, многие чиновники не были готовы принимать решение, страдала и координация в ведомствах, и качество работающих людей.

Ложкин отметил, что есть сопротивление новым процессам. «Есть неэффективность, в том числе из-за отсутствия нацеленности на результат. Есть низкое качество людей, которое связано с отрицательным отбором — во власть приходили люди, которые не могли себя найти в коммерческом секторе, в общественном секторе и, в общем, не всегда, мягко говоря, самые сильные. Я сейчас говорю об уровне среднего чиновника, я не говорю о политиках, это немножко другая история. И, соответственно, серость на серость дает серость в квадрате. Соответственно, имеем и то качество подготовки решений, и то качество решений, и то качество функционирования аппарата, которое имели», - пояснил он.

Новая команда пришла в государство, которое работало неэффективно - Ложкин

По словам главы АП, сейчас эта ситуация меняется.

«Когда я пришел в администрацию, мы приняли решение сократить на 20% ее численность. И мы хотели, чтобы пришли молодые люди. Одним из требований, например, было знание английского языка. Чтобы вы понимали, в некоторых кабинетах администрации, когда мы сюда пришли, не было компьютеров. Не было электронного документооборота, он только сейчас внедряется, причем внедряется тяжело», - подвел итог чиновник.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини