xcounter
Calendar Icon

Игнат Кромской, он же антимайдановец «Топаз» задержан при попытке сбежать из Украины

17.12.2014 20:50

Игнат Кромской (фото: Ольга Иващенко)
Игнат Кромской (фото: Ольга Иващенко)
Сотрудники СБУ вновь задержали антимайдановца Игната Кромского по кличке «Топаз», в данном случае при попытке сбежать за границу Украины.

Об этом сообщает УНИАН.

29 марта суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. 7 апреля Кромской, срезав браслет, сбежал. В апреле его задержали сотрудники СБУ, однако 12 сентября Киевский райсуд изменил меру пресечения для Кромского на личное обязательство.

3 октября в Киевский райсуд Харькова повторно направлен обвинительный акт в отношении Кромского.
6 ноября из-за того, что Кромской не явился в органы следствия, суд дал разрешение на его задержание и принудительную доставку в суд для избрания меры пресечения. Но до сих пор Кромской не был задержан и судебные заседания не проводились.

14 сентября в ряде украинских СМИ со ссылкой на адвоката Дмитрия Тихоненкова появилась информация о том, что Кромской был освобожден в рамках реализации достигнутой в Минске договоренности об обмене заложниками и незаконно удерживаемыми лицами. В то же время адвокат Кромского 17 сентября обратился в суд с требованием объяснить правовые основания содержания его подзащитного под стражей, поскольку в защите нет информации об освобождении его из-под стражи, несмотря на судебное решение об изменении меры пресечения на личное обязательство.

В начале декабря в пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что Кромской находится в розыске.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини