xcounter
Calendar Icon

Обезврежен боевик «Монах», снабжавший оружием ДНР

17.12.2014 21:19

Захвачен большой арсенал оружия (фото: fishki.net)
Захвачен большой арсенал оружия (фото: fishki.net)
При попытке передачи очередного комплекта вооружений сепаратистам в Донецкой области был задержан боевик по прозвищу «Монах».

Об этом со ссылкой на пресс-центр СБУ сообщает Укринформ.

«В г.Артемовск Донецкой области Служба безопасности Украины задержала уроженца г.Макеевка 1967 г.р. – перевозчика оружия и средств поражения для террористов т.н. «ДНР» по прозвищу «Монах». Во время задержания очередного «каравана» с оружием «Монах» осуществил попытку покушения на сотрудников СБУ», – говорится в сообщении СБУ.

У боевика изъяли карабины, гранатомет, несколько десятков гранат, около полутысячи патронов

В помещении злоумышленника контрразведчики нашли удостоверение командира роты незаконного военного формирования «Оплот», план подготовки и совершения террористического акта, записи с координатами военных объектов ВСУ.

Продолжаются оперативно-следственные действия. В Ясиноватском районе Донецкой области контрразведка СБУ задержала также гражданина России 1978 года рождения, жителя Москвы, который незаконно пересек государственную границу Украины и направлялся на подконтрольную боевикам территорию. Террористы наняли россиянина для ремонта огнестрельного оружия.

В личных вещах задержанного нашли изготовленные на территории РФ листовки с призывами к поддержке «ДНР», в которых указаны контактные телефонные номера и адреса в Москве и Московской области.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини