xcounter
Calendar Icon

Российский политолог предупредил о новом "сюрпризе" Путина

17.12.2014 23:11

 

В условиях глубокого экономического кризиса в России властям необходима "маленькая победоносная война". Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал политолог, руководитель Центра восточно-европейских исследований (г.Москва) Андрей Окара.

Отвечая на вопрос, могут ли экономические трудности охладить пыл президента России Владимира Путина и привести к окончанию военной агрессии в Украине, Окара сказал: "Они, конечно, могут охладить этот пыл, и теоретически – должны. Но есть еще одна логика: стране для повышения доверия к власти, для отвлечения внимания от неудач, нужна маленькая победа. Поэтому есть опасность, что могут активизироваться действий на Донбассе".

Как пояснил политолог, "в российской политической культуре заложена эта методология и технология маленькой победоносной войны для повышения рейтинга власти и отвлечения внимания от насущных экономических проблем страны. Поэтому всякое может быть", - предупредил он.

Отвечая на уточняющий вопрос, нужна ли эта "маленькая победа" уже в ближайшее время, Окара заметил:  "Да. Дело в том, что в его окружении есть люди, которые продвигают подобную логику и склоняют его к подобным решениям – к маленькой победе на фоне всеобщего "Титаника".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини