xcounter
Calendar Icon

Генсек ООН предостерег от замораживания конфликта в Украине

18.12.2014 10:27

Пан Ги Мун
Пан Ги Мун

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал обе стороны конфликта на востоке Украины полностью придерживаться минских договоренностей.

На ежегодной итоговой пресс-конференции, прошедшей в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 17 декабря, глава всемирной организации, в частности, заявил: "Существует риск того, что ситуация в Украине окажется замороженной, и это вызовет серьезные последствия на региональном и глобальном уровнях". При этом он подчеркнул, что в целом ситуация в стране остается негативной, передает Центр новостей ООН.

Пан Ги Мун отметил, что, несмотря на соблюдение перемирия в целом, на востоке Украины по-прежнему происходят отдельные нарушения режима прекращения огня. Он также обратил внимание на тот факт, что после 5 сентября, когда стороны согласовали минские договоренности, погибло более тысячи человек.

Генсек ООН объявил, что мандат завершающейся в декабре миссии всемирной организации в Украине продлен. При этом он рассказал о намерениях организовать доставку гуманитарных грузов на юго-восток Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини