xcounter
Calendar Icon

Продолжительность жизни выросла во всем мире, кроме одного региона, – исследование

18.12.2014 14:01

Продолжительность жизни увеличилась в 1990 года на 6 лет (фото: www.fresher.ru)
Продолжительность жизни увеличилась в 1990 года на 6 лет (фото: www.fresher.ru)
Более чем на шесть лет с 1990 года (до 71,5 года) увеличилась средняя продолжительность жизни человека, согласно новому исследованию. Лишь в африканских странах, расположенных к югу от Сахары, продолжительность жизни снизилась.

Об этом пишет The Time.

Исследование американских ученых, опубликованное в среду в журнале Lancet, показало снижение числа смертей от рака и сердечно-сосудистых заболеваний в странах с высоким уровнем дохода, а также смертности от диареи и осложнений при родах в других регионах. Это связано с улучшением финансирования борьбы с инфекционными заболеваниями.

ВИЧ/СПИД – среди 10 самых частых причин преждевременной смерти

Тем не менее, несмотря на улучшение, число смертей от ряда заболеваний увеличивается. ВИЧ/СПИД – в списке 10 самых распространенных причин преждевременной смерти.

Число ежегодных смертей от этой болезни возросло с 2 070 000 в 1990 году до 2 630 000 в 2013 году. Распространение ВИЧ/СПИД в африканских странах, расположенных к югу от Сахары, привело к тому, что это единственный регион в мире, в котором продолжительность жизни человека не увеличилась.

Среди других болезней, которые приводят к преждевременной кончине, называют рак печени, вызванный гепатитом С, (с 1990 года рост на 125%), и заболевания, связанные с употреблением наркотиков (рост на 63%).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини