xcounter
Calendar Icon

Отключения электричества участятся из-за изменений климата

18.12.2014 14:08

Изменение климата может вызвать учащение перебоев в подаче электроэнергии (ajnj^eandt.theiet.org)
Изменение климата может вызвать учащение перебоев в подаче электроэнергии (фото:eandt.theiet.org)

Изменение климата может вызвать учащение перебоев в подаче электроэнергии, говорится в новом исследовании Университета Джона Хопкинса.

Группа исследователей изучила различные города по всему миру для того, чтобы определить, в каких регионах перебои в подаче электроэнергии участились в результате роста температуры. Была разработана компьютерная модель, в которую были включены данные за прошлые годы, а также тенденции будущей штормовой активности, пишет The Times.

Климатологи не знают, насколько сильно потепление повлияет на частоту и силу ураганов

«Мы вырабатываем понимание того, как энергетические системы вдоль побережья Персидского залива и Атлантического океана могут быть затронуты изменениями климата, включая определение того, какие регионы должны быть наиболее обеспокоены этим и какие вряд ли почувствуют существенные изменения», – сказал Сет Гуикема, доцент Университета Джонса Хопкинса.

Климатологи не знают, насколько сильно потепление повлияет на частоту и силу ураганов. Таким образом, Гуикема и его команда просчитали широкий спектр возможных сценариев в своей модели климата. Каждый из этих сценариев представляет различные уровни риска для перебоев в подаче электроэнергии в будущем.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини