xcounter
Calendar Icon

Путин сказал две важные вещи. Украинский журналист об ответе президента РФ на свои вопросы

18.12.2014 18:20

Роман Цимбалюк, украинский журналист, который задал вопрос Путину
Роман Цимбалюк, украинский журналист, который задал вопрос Путину

Журналист украинского информационного агентства УНИАН Роман Цимбалюк, который задал президенту России Владимиру Путину вопросы на пресс-конференции, считает, что глава РФ на самом деле сказал две очень важные вещи. Об этом он заявил во время эфира на Громадськом ТБ.

Цимбалюк сказал, что впервые Путин не опроверг факт присутствия российских военнослужащих на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, он подтвердил это частично, сказав, что как Верховный главнокомандующий, несет за них ответственность.

«Как бы там ни было, но еще Путин признал, что Россия держит в плену не менее 30 украинских военнослужащих, фамилии которых до сих пор неизвестны. При всем уважении к Надежде Савченко, но ими тоже нужно заниматься», - отметил украинский журналист.

Путин впервые частично признал наличие российских военных на Донбассе - журналист

На вопрос редакции о том, стоило ли вообще ходить на такие мероприятия в то время, когда Россия развязывает войну против Украины, Цимбалюк ответил, что главная задача украинского журналиста – это ходить на такие пресс-конференции и ставить вопросы в такой формулировке, которая показывает правдивость происходящего.

На пресс-конференции Путина Роман Цимбалюк задал ему вопрос относительно «карательной операции, которую тот устроил, в основном, против русскоязычного населения». Он спросил о российских военнослужащих, которые воюют на Донбассе, а также уточнил у главы РФ, что он будет говорить семьям погибших на востоке Украины российских военных. Журналист пришел на мероприятие в футболке с надписью «Укроп».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини