xcounter
Calendar Icon

Криворожские активисты захватили офис ахметовского «Метинвеста»

18.12.2014 17:57

 

В Кривом Роге активисты захватили офис украинской горно-металлургической компании «Метинвест», которая принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову. Об этом пишут «Украинские новости» со ссылкой на источник в компании.

По данным издания, около 13:30 общественные активисты под руководством руководителя общественной организации «Союз граждан Криворожья» Владислава Штефана срезали «болгаркой» забор у входа на территорию здания компании, преодолели сопротивление охраны, выбили окно и захватили здание. Во время захвата митингующие кричали «Ганьба», «Вон из Кривого Рога».

Во время захвата митингующие кричали «Ганьба», «Вон из Кривого Рога»

По мнению захватчиков, «Метинвест» спонсирует террористов в зоне антитеррористической операции.Они выдвинули требования прекратить спонсирование террористов и национализировать все горно-обогатительные комбинаты. Протестующие покинули здание, но находятся на территории компании.

Как сообщало агентство, ООО «Метинвест Холдинг» - управляющая компания, а Metinvest B.V. (Нидерланды) - холдинговая компания группы «Метинвест».Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа SCM (71,25%) Рината Ахметова и группа компаний «Смарт-холдинг» (23,75%) Вадима Новинского, которые принимают участие в управлении компанией на партнерских началах.Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа SCM (71,24%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (23,76%), которые принимают участие в управлении компанией на партнерских началах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини