xcounter
Calendar Icon

Четырёхзвёздочные отели и берцы с Gore-Tex: Бирюков выбрал, на что ориентироваться украинской армии

18.12.2014 18:48

Интерьер отеля, в котором побывал Бирюков (фото со страницы Бирюкова в Facebook)
Интерьер отеля, в котором побывал Бирюков (фото со страницы Бирюкова в Facebook)

Советник президента и глава волонтёрской организации «Крылья Феникса» отчитался о командировке в турецкую армию на своей странице в Facebook 18 декабря.

«Турция — не самая богатая страна в мире. Но отношение страны к армии - нам надо пахать десяток лет, чтобы хоть как-то приблизиться. Мы готовы? Мы согласны? При условии, что с воровством в нашей армии будет вестись бескомпромиссная борьба», - пишет Бирюков и выкладывает фотографии отеля для офицеров турецкой армии. 

Сообщение Бирюкова о турецком отеле для вооружённых сил (скриншот)
Сообщение Бирюкова о турецком отеле для вооружённых сил (скриншот)

В армейском отеле - СПА и бассейн

Отель оборудован СПА, бассейном, теннисными кортами. Проживание в отеле доступно всем офицерам, начиная с лейтенантов, и членам их семей. Стоимость проживания — 40 гривен в сутки (6 турецких лир).

Также советник президента во время рабочего визита посетил фабрику по производству обуви для вооружённых сил Турции. Вот что об этом написал Бирюков:

«Исследования, тесты, дизайн, производство, контроль. В первый раз в жизни я увидел тестовую лабораторию обуви. В первый раз в жизни я увидел склад кожи, стоимостью в 50 миллионов долларов. Я очень многое увидел - впервые.

1) Армейский ботинок разрабатывается в течение года, учитываются пожелания ТОТАЛЬНОГО опроса всех военослужащих - это делается за счет самой фирмы.

2) Фирма обязана предоставить раз в два года 5 тестовых моделей, по результатам тестирования выбирается одна и идет в массовый пошив - это делается за счет фирмы.

3) Каждая модель проходит 50 тестов в сертифицированных лабораториях. Каждый день (а суточная выработка - больше 10 000 пар) 10 пар обуви проходит весь цикл тестов - это делается за счет фирмы.

4) Армейский ботинок делается с использованием компонентов ведущих производителей: Gore-Tex, Vibram, Cordura, BASF.

5) Розничная цена одной пары в фирменной магазине - 80$.

Эээ... Уже много лет в нашу армию ботинки поставляет фирма ТаланЛегПром. На безальтернативной основе. Цена одной пары по курсу на момент последнего тендера - 40$. Без Gore-Tex и всего остального... В армии эти берцы называют "1000 шагов", я даже боюсь предположить по какой причине. Очень хочется увидеть тестовую лабораторию и центр разработки новых моделей этой фирмы».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини