xcounter
Calendar Icon

Шаг в будущее. Лондон и Париж освобождаются от автомобилей

18.12.2014 21:30

Автомобильное движение перегружает Париж, считает архитектор (фото parisweb.ru)
Автомобильное движение перегружает Париж, считает архитектор (фото parisweb.ru)

Участник пражской инновационной урбанистической платформы reSITE Мартин Берри во время лекции в Киеве заявил, что крупнейшие города мира думают о том, как бы очистить свои улицы от машин, передаёт Platfor.ma.

«Сейчас почти перед всеми городами стоят серьёзные вызовы. Эти города не созданы для машин, у них нет потенциала, чтобы выдерживать такое напряжение. И сейчас все крупнейшие города мира — Лондон, Нью-Йорк, Париж, думают о том, как убрать машины хотя бы из центра города, как очистить город от автомобилей».

Выступление ландшафтного архитектора и дизайнера публичных пространств Мартина Берри состоялось в Киеве в рамках фестиваля CANactions.

Украинцы понимают, для чего нужен Крещатик — пражский архитектор

Другой представитель пражской платформы, архитектор Осаму Окамура, высказался о том, чем он был поражён в Киеве. «Я попадаю на Крещатик в субботу вечером и вижу, что он закрыт для транспорта. Там просто гуляют люди. Вы уже понимаете, для чего нужно общественное пространство: не для автомобилей, не для рекламы, а для граждан. Для обсуждений, протестов, высказывания собственного мнения. У вас это есть, и нас это действительно вдохновляет», - заявил Окамура. 

Также архитектор высказал уверенность, что в Киеве до сих пор царит революционный дух, а значит, самое время для позитивных изменений в городском ландшафте. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини