xcounter
Calendar Icon

Она увольняет людей. Ложкин рассказал, чем занимается Гонтарева в НБУ

19.12.2014 15:34

 Валерия Гонтарева

Борис Ложкин не стал идеализировать главу Нацбанка, однако отметил несколько позитивных моментов в ее деятельности.

«Вопрос не в Гонтаревой — вопрос в антикризисных мерах по нормализации экономики, которые должно предпринимать правительство, НБУ и все остальные, — сказал Ложкин в интервью журналу «Новое время», говоря о ситуации на рынке валюты. — Ситуация в первую очередь будет зависеть от выполнения программы правительства, а также от того, насколько эффективно будут привлечены деньги доноров и инвесторов».

Также он признал, что у Украины не лучший центробанк в мире, но заверил, что Гонтарева прилагает серьезные усилия, чтобы удерживать ситуацию.

В прошлом году в НБУ работало 10 тысяч человек, а должно — 1,5-2 тысячи

«К тому же НБУ реформируется и сокращает собственные расходы. На 2013 год его бюджет был заложен на уровне 11 млрд грн — и это еще по курсу 8 грн за доллар. В следующем году благодаря действиям Валерии Гонтаревой он сократился вдвое — до 5 млрд грн. Запланировано и масштабное сокращение аппарата НБУ. Для центробанка такой страны, как Украина достаточно 1,5-2 тысячи сотрудников. Когда пришла Валерия Гонтарева, там работали более 10 тысяч человек. В следующем году их уже будет 5 тысяч. Будет сокращаться количество отделений — совершенно нецелесообразно размещать их в каждом областном центре», — уверен глава президентской администрации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини