xcounter
Calendar Icon

Российский авторынок покидают еще два дилера

19.12.2014 23:21

Президент компании Nissan г-н Карлос Гон (фото: news.drom.ru)
Президент компании Nissan г-н Карлос Гон (фото: news.drom.ru)

Японская компания Nissan Motor Co и его французская Renault SA приостановили прием российских заказов на некоторые автомобили.

Об этом объявил в пятницу глава альянса Карлос Гон, передает «Укринформ».

«Мы приостановили прием заказов», - сказал Гон, подчеркнув, что приостановка по заказам коснется лишь некоторых моделей, а ранее размещенные заказы будут выполнены. «Пока мы не поймем, куда ведет эта ситуация, мы не будем принимать заказы», - приводит его слова РосБизнесКонсалтинг.

Ситуация с курсом рубля негативно отражается на всех участниках рынка

Глава альянса подчеркнул, что ситуация с курсом российского рубля негативно отражается на всех участниках автомобильного рынка. «Плохие новости в том, что рынок сжимается. Это - плохие новости для всех... Это - убытки, люди теряют деньги, автопроизводители теряют деньги», - пояснил Гон.

В то же время в российском представительстве Nissan сообщили, что отгрузки компания не прекращала, приказа об остановке поставок машин не получала.

Представитель Renault в России пояснил, что поставки в Россию прекращены по некоторым нишевым моделям, например таким, как Clio RS, чьи продажи в общем объеме ниже 5%. При этом он не назвал сроков возобновления поставок.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини