xcounter
Calendar Icon

Антироссийские санкции – признак слабости Запада – российский политик

20.12.2014 16:58

 

Санкции против России являются признаком слабости тех, кто их вводит, эти меры являются бесплодными, считает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Об этом он рассказал в интервью «Информационному агентству России Тасс».

«Санкции, в частности, антироссийские - это тупиковый путь, признак слабости, а не силы тех, кто вводит эти меры, - сказал Константин Долгов. - Это от бессилия, от неспособности сдвинуть Россию с нашей принципиальной твердой позиции по отстаиванию наших национальных интересов, основ международного права, международной законности, по отстаиванию прав человека», считает Долгов.

«С этой позиции нас не сдвинуть. Не сдвинуть с позиции отстаивания нашего суверенитета, суверенных интересов российского народа», - подчеркнул он.

Политик отмечает, что «все, что идет за пределами решений Совета Безопасности ООН, в плане односторонних, а тем более экстерриториальных санкций, которыми по-прежнему грешат США и навязывают свою волю третьим странам - это нарушение международного права, - обратил внимание дипломат. - Главное, что это абсолютно бесплодные попытки».

«Санкции обречены на провал»

«Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции подтвердил то, что он говорил ранее, что говорил на днях глава МИД РФ Сергей Лавров, что санкции обречены на провал, несмотря на некоторый ущерб, который от них есть, - продолжил собеседник агентства. - Мы выйдем из санкций только окрепшими».

Линия России в гуманитарно-правочеловеческой сфере «однозначно не претерпит никаких изменений, размывания, потому что мы убеждены здесь в своей правоте», отмечает политический деятель.

«Хороший показатель нашей правоты - это расширяющаяся поддержка российских усилий со стороны большинства других государств», - добавил Долгов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини