xcounter
Calendar Icon

В случае распада России Москва может угрожать регионам ядерным оружием – журналист

20.12.2014 15:59

 

Если регионы Российской федерации будут говорить о желании выйти из состава РФ, то Москва может им угрожать ядерным оружием, считает журналист Виталий Портников. Об этом он пишет в своей статье для haqqin.az.

Также он отмечает, что «экономический крах неминуем. И его никаким зловредным силам организовывать не нужно – российская власть все организует сама.

Последствия этого кризиса предсказать с точностью трудно – так как любой крах авторитаризма происходит по-своему.

Но учитывая умаление российской политической жизни в последние десятилетия – да и то, что даже в период своего расцвета эта самая политическая жизнь тоже не баловала адекватными людьми и пониманием населением собственной ответственности за страну, ждать стоит не восстания населения и краха режима как такового, а скорее глобального хаоса, который может приобрести черты региональной вольницы».

«Россия в этой конфигурации приобретет черты своей далекой предшественницы – Золотой Орды в периоде разложения.

Ханская ставка в Москве-Сарае никуда не денется, но утратит способность управления удельными княжествами, которые станут спасаться от разорения самостоятельно, но будут платить дань в Сарай, чтобы не накликать на себя беду в виде любимой российскими правителями ядерной дубины – ею на этом этапе будут угрожать уже не Западу, а собственным регионам», считает Портников.

«Российское руководство просто ничего не просчитало»

«То там, то сям будут вспыхивать локальные конфликты и межрегиональные столкновения. От хаоса будут страдать и соседние страны, для которых граница с Россией станет постоянным испытанием. И все это гниение может продолжаться довольно долго – пока в Сарае не появится кто-то, кто сможет предложить разложившейся стране ясную программу возрождения или пока потерявшие интерес друг к другу регионы не обретут явные черты новых государств», пишет журналист.

Говоря о современном кризисе, он отмечает, что «реакция российского руководства на кризис как раз и объясняется тем, что оно ничего не просчитывало, ни о чем не думало, считало, что Запад не выдержит без российских энергоносителей, испугается и утрется. Как действовать в ситуации экономического краха, эти люди и в самом деле не знают и ничего не придумают. Они просто будут сидеть и ждать, когда повысятся цены на нефть – потому что ничего другого не умеют», пишет журналист.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини