xcounter
Calendar Icon

Геращенко рассказал, когда в Украине будут реформировать ГАИ (видео)

20.12.2014 22:48

 

Уже в следующем году в Украине планируется начать реформировать ГАИ по грузинскому сценарию. Об этом рассказал народный депутат Украины Антон Геращенко в эфире канала «112».

«На следующий год планируется внедрение электронных систем, которые должны будут заменить работу инспектора с палочкой. И будет то же самое, что в Грузии и во всех цивилизованных странах Европы.

Для этого, я как секретарь комитета по законодательной работе готовлю законопроекты, которые позволят в дальнейшем штрафовать на основании видеозаписи…

Давайте возьмем хорошие радары, откалибруем их, и будет так – проехал на красный свет, у тебя через 30 секунд смс на телефоне – вы нарушили такой-то перекресток в таком-то месте, зайдите на такую-то ссылочку, посмотрите, как вы нарушили, штраф», - сообщил Геращенко.

«Проблема в головах»

Реформа при Луценко с внедрением систем «Визир» провалилась, потому что из-за проблем украинских реалий - «прокуроры областей вызывали начальников ГАИ, бросали в лицо стопку штрафов и заставляли их самих платить штрафы… Проблема в головах».

Также в перспективе – приведение численности сотрудников МВД к европейским нормам – то есть, сокращение с 172 тысяч сотрудников (сейчас) до 121 тысячи, в расчете для 40-миллионной страны, рассказал Антон Геращенко.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини