xcounter
Calendar Icon

Польский эксперт рассказал, когда станут возможными улучшения в России

20.12.2014 23:18

 

При нынешних условиях «путинизации», улучшение экономической ситуации в РФ невозможно, считает польский эксперт, экс-министр финансов Польши Лешек Бальцерович. Об этом он рассказал в эфире польского канала tvn24, сообщает «Укринформ» со ссылкой на собственного корреспондента.

«При условии удерживания нынешних тенденций я не вижу никакой возможности для улучшения ситуации в России, к которой привел Путин. Это все будет зависеть от цен на нефть, длительности санкций и отказа от «путинизации» России, где все зависит от одного человека», - отметил Бальцерович.

По его словам, еще перед агрессией Кремля в Украине Россия уже стояла на пороге стагнации в связи с политизированием экономики и зависимостью частного сектора от власти и спецслужб. Кроме того, российская экономика является отсталой, поскольку зависит от экспорта энергоносителей, подчеркнул он.

Польский эксперт считает, что, несмотря на высокую популярность в России Путина, простые россияне ему не верят, поскольку в таком случае они так активно не скупали бы все в магазинах в последнее время.

«Последствия экономической стагнации показывают слабость экономики России",- подчеркнул экс-министр финансов РП.

«Россия должна вернуть Украине Крым»

Бальцерович отметил, что санкции Запада против России «cлабые», но на них  наложились низкие цены на газ и нефть. По его мнению, снижение цен на энергоносители является не «следствием действий американского ЦРУ», а революции в последние годы в США в добыче сланцевого газа, также неограниченных возможностей Саудовской Аравии в использовании собственных резервов.

Бальцерович убежден, что Россия должна вернуть Украине Крым. «Так должно произойти, но ситуация остается неопределенной. Бесспорно, Запад никогда не должен с этим (аннексией Крыма - ред.) согласиться»,- подчеркнул он.

Экс-министр финансов РП убежден, что кризис в России сильно не повлияет на восточную Европу, поскольку российская экономика не является большой, и страны региона не сильно с ней связаны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини