xcounter
Calendar Icon

Бизнесмен: Если бы созданного властями России преступного кризиса не было, его стоило бы придумать

21.12.2014 09:41

 

Рост цен на продукты питания обеспечен минимум на 40%, а российский производитель не сможет заменить импортного, считает Дмитрий Потапенко, один из основателей сети продуктовых гипермаркетов «Пятерочка», ныне управляющий партнер компании Management Development Group Inc. Об этом он рассказал в интервью изданию «Радио.Свобода».

Как сказал бизнесмен, после введение эмбарго на продукты питания, контрабанда процветает: «Появились замечательные белорусские креветки и лосось, очень неплохие казахстанские ананасы, пармезан недурственный делают опять-таки наши братья-белорусы.

Сербы начали выращивать нектарины, израильтяне – у них тоже неплохо пошли польские сорта яблок и плюс морские продукты. А еще в Израиле рожь, практически, заколосилась. Но если вы идиоты, почему люди не должны зарабатывать? Другое дело, что за это все россияне платят и переплачивают! Поскольку все аплодировали, что ура, «Крым наш!», ну, получите и распишитесь!».

По словам Потапенко, необходимо как минимум пять лет, чтобы отечественные производители смогли заменить на российском рынке иностранных, но при нынешних условиях производители России не могут «стать на ноги»: «Отечественный производитель не может зашевелиться в существующих экономических условиях.

При таких диких процентах на кредиты даже марихуану невыгодно выращивать, не говоря о героине, нельзя заниматься проституцией, себе дороже, плюс налоги, которые нам повысили. Напомню, никакого эмбарго еще не было, но подарок этого года – увеличение страховых взносов на сумму, превышающую 42 тысячи рублей.

Это разрешение любому менту возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям, в которых он ни хера не понимает, это увеличение кадастровой стоимости и, соответственно, налога на недвижимость. Это самый аморальный, преступный торговый сбор, который платится чохом за то, что ты просто открыл торговлю, но еще не начал торговать.

И такие экономические преступления осуществляют чиновники-мордовороты с экранов федеральных каналов, могу множить и множить примеры. Они делают это последние 25 лет!».

«Санкционные истории»

Потапенко считает, что в начале нового года будет отыгрываться курс доллара и евро, сейчас россиян просто ограбили, создав искусственный кризис: «В январе-феврале начнет отыгрываться курс доллара и евро. Сейчас отыгрываются эти «санкционные истории».

Я свой прогноз не меняю. Напомню, что статью "К концу следующего года все мы обеднеем процентов на 40" я  написал еще в мае, тогда не было разговора ни про санкции, ни про эмбарго, ни про "черный вторник". По-прежнему придерживаюсь того, что у россиян минимум сорок процентов просто заберут из кармана. Их ограбят!

Если бы искусственно созданного нашими властями, абсолютно преступного кризиса не было, его надо было придумать».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини