xcounter
Calendar Icon

О реабилитации своих ветеранов Украине стоило задуматься еще вчера – военный журналист

21.12.2014 11:35

 

Украине о реабилитации своих ветеранов, которые вернутся из зоны проведения АТО, стоило задуматься еще вчера, считает российский военный репортер Аркадий Бабченко, который прошел две чеченские войны. Об этом он рассказал в интервью изданию «Главком».

«Государство забирает человека из общества, заставляя его отказаться от многих качеств своей личности, делая его винтиком военной машины. И оно обязано вернуть ему утраченные качества. Израильтяне, например, построили сильнейшую систему психологической реабилитации.

Первоначальное значение слова «реабилитация» - восстановление человеческого достоинства. Любая война лишает солдата достоинства. Если под обстрелом побегал и лицом в кровь и дерьмо понырял, тебе надо как-то восстанавливать самоуважение», - сказал Бабченко.

Он отметил, что самому из этого выкарабкиваться очень сложно: очень многие спиваются, садятся в тюрьму или так и не вылезают из войны.

«Государство не лечит, а наоборот – только усиливает синдром пост-комбатанта. Он, кстати, протекает по-разному в зависимости от того, проиграна война или выиграна. Возвращаясь победителем, ты настроен на победу и в этой жизни тоже», - сказал репортер.

Он считает, что для Украины все закончится победой. «Для агрессора же подобные войны всегда заканчиваются поражением. Это вопрос времени и цены – количества погибших и раненных», - отметил Бабченко.

«Но о реабилитации своих ветеранов Украине стоит задуматься уже сегодня – точнее, вчера стоило», - подчеркнул он.

«Украинцы назначены на роль нового врага»

Говоря о РФ, он отмечает, что там «украинцы назначены на роль нового врага. А враг России необходим всегда. Это были эстонские фашисты, которые сносят памятники нашим солдатам. Потом очень долгое время злейшими врагами были чеченцы.

Следом за ними были чуркобесы. Потом таджикские эмигранты. После них – грузины. Потом врагами были геи. Следом за ними – неверующие. Потом были пиндосы. А теперь – хохлы. Место проклятых чеченцев заняли проклятые бендеровцы».

Такжее он добавляет, что «это, на мой взгляд, первая война в истории, развязанная на ровном месте исключительно средствами пропаганды. На Донбассе были предпосылки к гражданской войне. Но я уверен, что если бы не третья сила, не Россия, то никакая война не началась бы.

Потому что орать «Россия, Россия» - это одно, а взять в руки автоматы и пойти убивать – совсем другое».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини