xcounter
Calendar Icon

Сотрудники СБУ поймали диверсанта, планировавшего теракты в Одессе

21.12.2014 12:29

 

Служба безопасности Украины задержала диверсанта, планировавшего теракты в Одесской области. Об этом сообщает  советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в публикации на своей странице на Фейсбуке.

«Сотрудники контрразведки СБУ в результате сложнейшей спецоперации задержали диверсанта, который в составе диверсионной группы планировал совершение террористических актов, осуществление силового захвата административных зданий органов власти и управления на территории Одесской области.

Речь идет, к сожалению, о нашем соотечественнике - уроженца Черниговской области 1961 г.р., который постоянно проживал в Ильичёвске», сообщает Лубкивский.

У задержанного изъяли арсенал оружия

Также советник главы СБУ пишет о задержанном: «у него изъято значительный (!) арсенал оружия, а именно: два ручных пулемета «MG-42», два автомата АКМС, одну СВД, винтовку «ТОЗ 8», обрез охотничьего ружья, пять устройств бесшумной стрельбы, сигнальный пистолет и 5 тысяч патронов к вышеуказанной оружия, а также 6 бронежилетов и 7 единиц холодного оружия. Также у него изъято большое количество военной амуниции и снаряжения».

«По факту подготовки к совершению террористического акта, а именно так мы трактуем действия задержанного следственным отделом УСБУ в Одесской области зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.14 и ч.2ст.258 УК Украины.

Проводятся неотложные следственные действия», отмечается в публикации.

 
 
 
 
 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини