xcounter
Calendar Icon

Украина утомила половину Европы отказами от переговоров с Донбассом – депутат Госдумы РФ

21.12.2014 15:52

 

Половина Европы уже утомилась от отказов Украины проводить переговоры с Донбассом, считает депутат и глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Об этом сообщает «Информационное агентство России Тасс» со ссылкой на Твиттер политика.

«Своими постоянными отказами от ведения переговоров с востоком Украины, как и постоянными просьбами о финансовой помощи, Киев уже утомил пол-Европы», - написал российский парламентарий.

В пятницу официальные представители властей Киева, а также провозглашенных «Донецкой» и «Луганской» «народных республик» во время видеоконференции не смогли согласовать дату новой встречи в Минске, однако достигли договоренности о порядке обмена пленными по формуле «всех на всех».

В субботу стало известно, что дата очередной встречи контактной группы по урегулированию ситуации на Украине в Минске все еще не определена.

«Деньги в обмен на результаты реформ»

Что касается финансовой помощи, в четверг глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что у Евросоюза не остается бюджетных возможностей для поддержки Украины.

Во время визита в Брюссель премьера Украины Арсения Яценюка 15 декабря еврокомиссар по политике соседства и переговорам о расширении Йоханнес Хан подчеркнул, что ЕС готов продолжать оказывать помощь Украине, но только в обмен на «конкретные результаты реформ».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини