xcounter
Calendar Icon

Готовьтесь: правительство России собралось еще больше "помогать" жителям Донбасса

21.12.2014 16:26

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать межведомственную комиссию "по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

"Межведомственная комиссия образована в связи со сложившейся гуманитарной ситуацией в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины и массовыми обращениями граждан и организаций о предоставлении гуманитарной помощи пострадавшим территориям", - говорится в сообщении и подчеркивается, что организационное обеспечение деятельности комиссии возложено на Минэкономразвития России.

Напомним, что российская сторона,  развязавшая военный конфликт на территории Украины, всячески отрицает свое участие в боевых действиях и поддержке террористов, которые является виновником гуманитарной катастрофы на оккупированных территориях Донбасса.

При этом РФ с завидной регулярностью присылает на территорию Луганской и Донецкой областей так называемые гуманитарные конвои, в которых под видом помощи жителям Донбасса поставляют боевикам вооружение, а обратно вывозят оборудование украинских предприятий и тела погибших российских военнослужащих.

По материалам: Обозреватель

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини