xcounter
Calendar Icon

В «ЛНР» считают, что угольная пыль в воде местных родников не угрожает здоровью

21.12.2014 20:37

 

В воде местных источников на территории «ЛНР» вода имеет увеличенную жесткость, ухудшенные вкусовые качества, но концентрация угольной пыль невысокая, угроз здоровью людей нет, сообщают во властных структурах «ЛНР», передает «Риа-Новости Украина».

Выявленная концентрация угольной пыли в источниках питьевой воды в населенном пункте Фрунзе к западу от Луганска не представляет угрозы здоровью местных жителей, заявила главный санитарный врач самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валентина Качур.

Накануне стало известно, что, предположительно, в результате сброса угольных отстойников на Мироновской ТЭС в реку Лугань в ряде населенных пунктов, расположенных к западу от Луганска, были загрязнены источники питьевой воды.

«Через несколько дней вода очистится естественным путём»

В воскресенье в пресс-центре главы и правительства «ЛНР» сообщили, что во Фрунзе, одном из пострадавших населенных пунктов, экологами действительно была выявлена угольная пыль в источниках питьевой воды.

«Увеличена жёсткость воды и ухудшены вкусовые качества, но выявленная концентрация угольной пыли не несёт вреда организму человека. Через несколько дней вода очистится естественным путём», — цитирует Качур Луганский информационный центр. В то же время она посоветовала в ближайшие дни кипятить воду перед употреблением.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини