xcounter
Calendar Icon

Назарбаев и Лукашенко хотят избавиться от Кремля и наладить отношения с Западом, – источник

22.12.2014 16:45

Константин Калачев (фото: politobzor.net)
Константин Калачев (фото: politobzor.net)
После недавнего визита в Киев Александра Лукашенко в Киев прилетел и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Давние союзники Москвы строят мосты в Европу на фоне финансового кризиса и дипломатической изоляции России.

Об этом пишет Agence France-Presse.

Оба визита якобы связаны с желанием белорусского и казахстанского лидера помочь в разрешении зашедших в тупик мирных переговоров между Киевом и двумя русскоязычными регионами восточной Украины.

Президент Беларуси Александр Лукашенко содействовал таким переговорам в сентябре и надеется сделать это снова в Минске в ближайшие дни.

Но Назарбаев не имеет очевидной связи с военным конфликтом, который длится уже восемь месяцев.

Назарбаев и Лукашенко считают Путина слабым

Высокопоставленный украинский чиновник сообщил AFP, что оба лидера, которых критиковали на Западе за их нетерпимость к политическому инакомыслию, теперь пытаются избавиться от Кремля и наладить партнерские отношения в Европе, потому что президент России Владимир Путин «является слабым».

Некоторые аналитики в России с эти согласны. «Это недвусмысленный сигнал Путину, – сказал Константин Калачев, глава «Политической экспертной группы». – И Казахстан, и Беларусь боятся, что их союз с Россией будет поглощен (экономическим) кризисом».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини