xcounter
Calendar Icon

В зоне АТО катастрофически растет количество бездомных животных

22.12.2014 18:52

В зоне АТО катастрофически растет количество бездомных животных
В зоне АТО катастрофически растет количество бездомных животных

На Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции количество бездомных собак и котов возросло до ста тысяч.

Об этом в интервью изданию «Киевские ведомости» рассказал волонтер благотворительного общественного объединение помощи бездомным животным «Лапа» Анатолий Токаревский.

Он уже давно занимается проблемой бездомных животных в Украине.

«Мы занимаемся проблемой бездомных животных Донбасса еще с самого начала конфликта. Война отразилась не только на людях, но и на самих животных. Из региона выезжают кто куда - кто в Российскую Федерацию, кто в Украину, кто в другие страны. Но итог один - животных бросают. Люди остались без дома, без воды, без еды, многие потеряли родственников и просто друзей. Что уж говорить про собак и котов? Количество собак и котов, которые остались без хозяев по разным подсчетам и нас и других волонтеров уже превысило сто тысяч!», - рассказал волонтер.

Украина не может помочь жителям своей страны, не говоря уже о животных

Анатолий Токаревский отметил, что государство ничем не может помочь бездомным животным.

«Государство фактически ничего не делает. Ну, о чем говорить, если оно не может даже нормально жителям своей страны помочь? Мы возможно не изменим радикально ситуацию, но мы хотим сделать все возможное и зависящее от нас, чтобы помочь хоть некоторым животным, которые остались там заложниками человеческой глупости и вражды. Мы их забираем в приюты временно, подлечиваем и пытаемся устроить в хорошие семьи. Многие волонтеры, которых я знаю, передают кормы в зону АТО и города, которые не подконтрольные украинской власти. Но этого очень мало. Животные же не виноваты, что произошла такая ситуация в стране», - рассказал Токаревский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини