xcounter
Calendar Icon

Депутат нашел еще два дома Азарова в Вене (фото)

22.12.2014 21:22

Депутат нашел еще два дома Азарова в Вене
Депутат нашел еще два дома Азарова в Вене

Украинский депутат и журналист Сергей Лещенко нашел в Вене еще два дома принадлежащих семье Азаровых.

Об этом он пишет в своем блоге на УП.

Лещенко нашел дом Азарова на улице Штрель-Гассе в 18-м районе Вены.

«Перед нами прекрасная вилла на три с половиной этажа. Возле входа на территорию – домик охраны, в котором никого нет. Но территория виллы выглядит ухоженной. Окна плотно зашторены. На фасадной стене второго этажа – выступ, на котором размещена статуя Амура», - написал Лещенко.

Дом Азарова в Вене
Дом Азарова в Вене
Дом Азарова в Вене
Дом Азарова в Вене

Он отметил, что официально Алексей Азаров жил на Пётцляйнсдорфер-Штрассе. Но у него еще было несколько домов в Вене, о которых никто не знал и о которых журналист сам до сих пор не писал. Этот на Штрель-Гассе – один из домов Азарова в Вене.

Пока Николай Азаров трудился главой налоговой администрации Украины, вице-премьером, а затем руководителем правительства, его сын Алексей обрастал недвижимостью в Австрии.

Благодаря открытости реестров Австрии, автору удалось заполучить документы на недвижимость.

 

Из нее следует, что дом на Штрель-Гассе был приобретен компанией из Лихтенштейна L.A.D.A. Holding у австрийского гражданина Петера Собека в 2008 году. Цена – 2 миллиона 100 тысяч евро.

В распоряжении Лещенко оказалось письмо Министерства внутренних дел Австрии в земельный суд Мария-Целль о том, что активы лихтенштейнской фирмы L.A.D.A. Holding контролируются сыном сбежавшего премьер-министра Украины. L.A.D.A. Holding напрямую на 100% принадлежат Алексею Азарову. Министерство требовало заморозить эти активы согласно решению о введении санкций Евросоюза против Азарова-младшего.

 

В Вене семье Азаровых принадлежит несколько домов

Но есть еще один венский адрес Азаровых. «Цукеркандль-Гассе, дом 47» .

Эта недвижимость находится на параллельной улице и граничит с участком Азарова на Штрель-гассе.

 
 
 
 

Эта территория выглядит заброшенной. Вокруг – густая растительность, сквозь которую практически ничего не разглядеть. Только раздвинув листву, видно, что по адресу Цукеркандль-Гассе находится еще симпатичный дом, а также площадка для игры с футбольными воротами.

Владелец дома и земельного участка на Цукеркандль-Гассе – фирма с созвучным названием «Zuckerkandlgasse 47 Verwertungs GmbH», которая приобрела недвижимость в 2013 году.

Эта компания на 100% принадлежит другой компании, которой владеет семейство Азаровых – «Garda Handels- und Beteiligungs GmbH».

 

Этим венским предприятием до недавних пор руководила жена Алексея Азарова. Компания также является акционером расположенного в Макеевке предприятия «Металлист», которое получило бюджетную помощь во времена премьерства Азарова.

То есть, помимо дома на Петцляйнсдорф-штрассе, который после венского Майдана известен всем украинцам, Азаровы владеют еще минимум двумя домами в Вене. Эта недвижимость находится на двух соседних участках.

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини