xcounter
Calendar Icon

Решение о вхождении Южной Осетии в состав России принято — Венедиктов

26.12.2014 12:36

Южная Осетия (фото: Артемий Лебедев/tema.ru)

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» утверждает, что Южная Осетия (она же — Самачабло) войдет в состав Российской Федерации, как ранее Крым.

Таким образом Венедиктов прокомментировал просочившиеся в прессу подробности о новом договоре о союзничестве и интеграции, который Россия и Южная Осетия подпишут в конце января. Соглашение, в частности, предполагает объединение спецслужб и военных структур республики с российскими, а также отмену таможни и границы.

Российский экономист Андрей Пионтковский, в свою очередь, прокомментировал информацию главреда «Эха» так:

Фотокор «Новой газеты» Евгений Фельдман информацию Венедиктова прокомментировал мрачным экономическим прогнозом: «Доллар – триста».

Формально Южная Осетия является частью Грузии, что признается всеми странами мира, за исключением России, Венесуэлы, Никарагуа и Науру. Однако фактически эта территория еще с начала 1990-х является самостоятельным квазигосударственным образованием.

Россия, как и три других государства-члена ООН признали независимость Южной Осетии после российско-грузинской пятидневной войны 2008 года

Сразу после признания российские политики неоднократно утверждали, что южноосетинская элита настроена не входить в состав России, но, вместе с тем, хочет максимально сблизиться с Москвой. Эта модель отношений можно условно назвать пуэрто-риканской (Пуэрто-Рико фактически вошло в состав США, сохранив при этом систему местного самоуправления).

Бюджет Южной Осетии практически полностью зависит от российских дотаций.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини