xcounter
Calendar Icon

Гайдай: Война с Украиной – шанс для Путина продлить свою власть

04.01.2015 16:26

 

Война с Украиной дает шанс российскому президенту Владимиру Путину дольше оставаться при власти, считает политтехнолог, директор по стратегическому планированию агентства Гайдай.Ком Сергей Гайдай. Об этом он написал в публикации на своем блоге на «ТСН».

«Следующий год будет военным. Потому что это зависит не от нас. Украина бы не воевала.

Но у Путина есть один шанс продержаться и продлить свою власть в России – это нескончаемая война с внешним врагом и это, конечно, Украина.

Поэтому с потеплением начнутся боевые действия на фронте, серьезные провокации вдоль границ, в Крыму, к этому году мы должны быть готовы и серьезно подготовить армию. Кстати, это взаимосвязано. 

Провал подготовки армии нового типа будет означать провал элит, а, соответственно, их смену», считает Гайдай.

«Могут быть перевыборы и перевороты»

Говоря о будущем Украины, он отмечает, что «могут быть перевороты всякие. Возможно, будут несколько досрочных выборов. Не знаю, пойдет ли  в отставку президент или правительство, но вероятность весьма высока, потому как общество требует серьезных перемен.

А пока мы не видим воли эти перемены совершать,  и не видим самое главное, необходимых скоростей, чтобы воплотить хотя бы грузинский вариант реформ. Они довольно быстро все это делали».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини