xcounter
Calendar Icon

Подконтрольному боевикам Алчевскому меткомбинату государство возместило НДС почти на 500 миллионов гривен

09.01.2015 23:11

 

Алчевский металлургический комбинат, находящийся под властью боевиков, получил от государства почти 500 миллионов гривен в качестве компенсации НДС. Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на собственные источники.

По данным источников «Обозревателя», в октябре-ноябре 2014 года Государственная фискальная служба возместила Алчевскому металлургическому комбинату, находящемуся на оккупированной террористами территории, 213 миллионов гривен НДС. В декабре предприятие получило еще 273 млн. грн. в виде возмещения НДС. Итого 486 млн. грн.

Как известно, Алчевск находится под контролем так называемого "батальона «Призрак» террориста Алексея Мозгового.

Сума отката – до 30%

Алчевский комбинат принадлежит пулу российских инвесторов, включающему одного из создателей металлургической компании «Евраз» Александра Катунина.

«Обозреватель» обращается к главе правительства Арсению Яценюку и руководителю Государственной фискальной службы Игорю Билоусу с вопросом, как такое возможно в условиях, когда ряд украинских предприятий, наполняющих государственный бюджет, не получают возмещение НДС.

Также Яценюк и Билоус должны объяснить, почему до сих пор не введены НДС-счета и возмещение НДС осуществляется в ручном режиме.

Как сообщают источники «Обозревателя», сумма отката при подобных «сделках» с возмещением НДС доходит до 30%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини