xcounter
Calendar Icon

Япония снимет документальный фильм о жизни украинских беженцев в России

20.01.2015 09:47

Япония снимет документальный фильм о жизни украинских беженцев в России
Япония снимет документальный фильм о жизни украинских беженцев в России

Крупнейшая японская телерадиокомпания NHK намерена уже в феврале начать сьемки документального фильма об украинских переселенцах на территории Донецкой области.

Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, пишет Интерфакс.

«Режиссер фильма Юити Танака уже знаком с ситуацией пребывания украинских беженцев в Ростовской области: в июле 2014 года в составе группы иностранных СМИ он побывал в пунктах временного размещения Новошахтинска и Новочеркасска, съемки в которых легли в основу телепередачи, вышедшей в эфир телеканала NHK», - сказал собеседник агентства.

Программа об украинских беженцах вызвала большой резонанс в Японии

По данным службы маркетинга национального японского канала, программу о беженцах посмотрели более 25 млн японцев. Она вызвала большой общественный резонанс, что стало поводом для руководства NHK обратиться в МИД РФ с просьбой разрешить Танака посетить Ростовскую область и в течение двух недель провести съемки в пунктах временного размещения и семьях жителей региона, где находятся украинцы.

Творческая группа NHK, в том числе, планирует выезд в украинский поселок Первомайский, сильнее всего пострадавший от обстрела.

Телерадиокомпания NHK - японская общественная телерадиокомпания, одна из крупнейших в мире. Согласно опросам, большинство жителей Японии считают NHK национальным достоянием страны.

В настоящее время компании принадлежат два эфирных и три спутниковых телеканала, а также три радиоканала, вещающих на 22 языках мира, включая русский. Подписчиками NHK являются более 50 млн жителей Японии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини