xcounter
Calendar Icon

В Минобороны будут регистрировать всех, кто уклоняется от мобилизации

26.01.2015 11:00

 

В Украине создадут специальный реестр военнообязанных, которые будут уклоняться от мобилизации. Такое заявление сделал спикер Министерства обороны Виктория Кушнир, пишет РБК-Украина.

«В рамках четвертой волны мобилизации ведется работа по созданию единого реестра военнослужащих», - заявила Кушнир.

«В дальнейшем эти списки будут переданы в МВД и Генштаб ВСУ, где будут проведены соответствующие мероприятия по привлечению к ответственности согласно законодательству Украины», - сообщила Кушнир.

Она также отметила, что российские спецслужбы хотят сорвать проведение мобилизации в Украине.«В Министерстве обороны Украины есть достоверная информация о подготовке пророссийскими силами провокаций с целью срыва мобилизации, проведения постановочных акций и пикетирования военкоматов с привлечением заинтересованных СМИ», - сообщила Кушнир.

Повестки получили почти 62 тысячи военнообязанных

Кроме того, в Минобороны отчитались, что повестки получили почти 62 тысячи военнообязанных.

«По состоянию на 25 января оповещено 61 748 военнообязанных, что составляет 71,7% от запланированных мероприятий», - заявила Кушнир.

Сейчас во всех военкоматах страны, по ее словам, проводится плановая работа по оповещению и начата работа медицинских комиссий на предмет оценки состояния здоровья и пригодности для военной службы военнообязанных, которые уже получили повестки.

«По результатам медицинского осмотра происходит определение степени пригодности к военной службе, распределение по видам и родам войск, где демобилизованные будут проходить службу. При этом особое внимание уделяется психологическому отбору кандидато»", - отметила Кушнир.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини