xcounter
Calendar Icon

Свободу Савченко. За несколько часов российская делегация ПАСЕ в корне изменила позицию

26.01.2015 17:05

Надежда Савченко
Надежда Савченко

Российская делегация во время заседания профильного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы заявила, что поддерживает решение об освобождении народного депутата Украины Надежды Савченко. Об этом пишет «Европейская правда» со ссылкой на представителей ПАСЕ, которые принимали участие в заседании.

Это означает, что российская делегация отказывается от позиции, которой придерживалась еще в понедельник в обед, и готовится уступить требованиям ПАСЕ.

На комитете по вопросам миграции и беженцев рассматривали проект резолюции по гуманитарной ситуации в Украине. Во время заседания комитета на голосование поставили поправку докладчика Джима Шеридана о необходимости безотлагательного освобождения Надежды Савченко, которая была «незаконно задержана на территории Украины».

Источники издания в российской делегации подтверждают смену позиции

«От российской делегации встал сенатор Игорь Морозов и сказал, что российская делегация полностью поддерживает такую норму, проголосовав за нее. Это коренное изменение позиции РФ по сравнению с той, что была еще несколько часов назад», - пояснил собеседник «Европейской правды», присутствовавший на заседании.

Источники издания в российской делегации подтверждают смену позиции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини