xcounter
Calendar Icon

Маломуж рассказал, что произойдет на Донбассе, если там введут ЧП

26.01.2015 17:45

Маломуж рассказал, что произойдет на Донбассе, если там введут ЧП
Маломуж рассказал, что произойдет на Донбассе, если там введут ЧП

Экс-глава внешней разведки Украины Николай Маломуж рассказал, что произойдет, если на Донбассе введут Чрезвычайное Положение.

Об этом о заявил в комментарии изданию Обозреватель.

«Будут созданы военно-гражданские администрации, вся экономика регионов, которые контролируются властями и военными, будет работать, в первую очередь, на стабилизацию ситуации, на восстановление жилья, обеспечение граждан водой, питанием, электроэнергией, газом. Кроме того, это усиленная деятельность военных правоохранительных органов – это патрулирование, это проведение большой разведывательной и контрразведывательной работы, это усиление рубежей столкновения с боевиками. Это целый комплекс мер – гражданских, социальных и военно-правоохранительных», - пояснил эксперт.

Введение ЧП на Донбассе потребует дополнительного финансирования региону

Маломуж также добавил, что введение чрезвычайного положения потребует привлечения дополнительных ресурсов – человеческих и материальных.

«В первую очередь, финансовых – техника, стройматериалы», - сказал эксперт.

«Кроме того, будут привлечены специалисты, которые должны обеспечивать жизнедеятельность региона, в том числе строители, люди, которые могут восстанавливать газовое снабжение, водоснабжение. Это и правоохранители, потому что нужно будет усилить контроль в этих регионах. Их задача – предотвращение диверсий и терактов, недопущение эскалации конфликта, пресечение сепаратистских и экстремистских движений», - рассказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини