xcounter
Calendar Icon

Ученые определили, как можно казаться умнее в разговоре и переписке

26.01.2015 20:09

Хотите казаться умнее – носите очки (фото: businessinsider.com)
Хотите казаться умнее – носите очки (фото: businessinsider.com)

Ученые определили, как можно казаться умнее в личном общении и переписке.

Что вы делаете, когда разговор заходит о книге, которую вы не читали: (а) спокойно слушаете (б) уходите (в) стараетесь несмотря ни на что что-то сказать о книге, чтобы казаться умнее?

Если верить недавнему опросу 62% британцев выбирают вариант (в). Другая стратегия выглядеть умнее – носить очки. Она, как ни странно, эффективна. Согласно данным Колледжа оптики, 43% британцев считают, что очки придают человеку более умный вид.

Люди с узкими лицами, длинными носами и тонкими подбородками воспринимаются умнее и без очков. Интересно, что для мужчин (не для женщин) такие черты лица в значительной степени действительно коррелируют с более высоким IQ, пишет Business Insider.

Не открывайте широко рот и не пейте пиво

Хотите выглядеть умнее (или, по крайней мере, не глупее окружающих) – не открывайте широко рот и старайтесь двигаться в том же темпе, что и люди вокруг вас. И не пейте алкоголь в общественных местах, а еще лучше вообще не держите его в руке – человек с пивной бутылкой всегда воспринимается как глупый.

Если вы пишете письмо, не используйте такие шрифты как Comic Sans – трудночитаемые шрифты создают впечатление тупости автора, а простые шрифты с чистыми линиями, например Times New Roman – интеллигентности. Слова тоже лучше использовать попроще – умные и длинные слова, как ни странно, ухудшают впечатление от написанного. То, что написано проще, кажется умнее.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини