xcounter
Calendar Icon

«Русский дятел». На американском кинофестивале покажут фильм об агрессии Путина

27.01.2015 15:47

Режисер фільму ''Русский дятел'' Чад Грасіа (на фото слева)
Режисер фільму "Русский дятел" Чад Грасіа (на фото слева)

24 января на американском национальном фестивале независимого кино «Сандэнс» (Sundance Film Festival) показали фильм «Русский дятел».

Картина рассказывает об истории украинского художника, который хочет узнать, что именно стало причиной катастрофы 1986-го года в Чернобыле, пишет издание Le Point.

Тот самый «русский дятел», что дал название фильму, на самом деле был радиосигналом (представлял собой нечто вроде быстрого стука со скоростью десять ударов в секунду), который начал идти с территории тогдашнего СССР в середине 1970-х годов. Он был настолько сильным, что врывался в телефонную связь и радиосвязь авиалайнеров в Европе. 

Чернобыльская атомная катастрофа произошла на заказ Москвы, чтобы отвлечь внимание от неудачного эксперимента по испытанию оружия - это, на первый взгляд, наивная конспирационная теория лежит в основе очень актуального фильма «Русский дятел», направленного против российской агрессии, в том числе - в постсоветские времена.

Стратегия Путина - создать кольцо неудачных государств вокруг России

Режиссер фильма Чад Грасиа использует свою историю, чтобы предостеречь от опасностей, которые несет непрерывное российское разжигания войны на территории бывшего влияния СССР через три десятилетия после окончания холодной войны. 

«Стратегия Путина - создать кольцо неудачных государств вокруг России. У Путина все карты. У него ядерное оружие. У него гигантская армия. Все в его пользу», - сказал Чад Грасиа в интервью журналистам. 

Режиссер использовал в фильме множество кадров украинских уличных протестов, которые предшествовали нынешней кровавой борьбе Украины с пророссийскими сепаратистами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини