xcounter
Calendar Icon

Уволены тысячи сотрудников, остальных проверяют. Аваков рассказал о люстрации в МВД

28.01.2015 14:27

Арсен Аваков
Арсен Аваков

21 тысяча правоохранителей уволены из органов внутренних дел. Такую цифру озвучил глава МВД Арсен Аваков, говоря о том, как проходит процесс люстрации в ведомстве, пишет УП.

«Закон «Об очищении власти» начал работать в министерстве. Первым этапом в конце октября (2014 года) – и это была первая волна, касающаяся руководителей, – 97 руководителей министерства были уволены, в том числе 9 генералов», - сказал он.

«В целом по итогам люстрационной проверки мы просматриваем и подвергаем проверке 140 817 человек», - сообщил министр.

«Сейчас начался второй этап люстрации, в рамках которой проверяются, в том числе, сотрудники, принимающие участие в мероприятиях по репрессивному подавлению событий на Евромайдане», - отметил Аваков.«И в рамках этих расследований пошли уже тоже первые выводы соответствующих комиссий. Уволены 102 сотрудника Госавтоинспекции, которые принимали подложные протоколы или составляли подложные протоколы в отношении евромайдановцев», - добавил он.

Из правоохранительных органов уволены 21 тысяча сотрудников

В МВД планируют завершить второй этап проверки в апреле-мае.«Мы уволили из внутренних органов 21 тысячу сотрудников, из них 4 тысячи – за нарушение присяги. То есть достаточно серьезные изменения, просто это не происходит немедленно», - уточнил также Аваков.

«И скажу вам, что и меня тоже подвергли проверке, она еще проходит. Бумаги есть, собираем – вплоть до того, что изымаем из уголовных дел», - сообщил глава МВД.

По его словам, идет не только очищение рядов, но и «компетентное замещение».

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини