xcounter
Calendar Icon

Макаревичу не удалось отстоять свою честь в суде

28.01.2015 15:38

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Московский городской суд отменил решение нижестоящей инстанции, согласно которому публицист Александр Проханов должен выплатить артисту Андрею Макаревичу 500 тысяч рублей за оскорбление чести и достоинства, пишет «Медуза».

Поводом для такого иска стала статья Проханова «Певцы и подлецы», где утверждалось, что музыкант выступал перед украинскими военными в Славянске. При этом представитель музыканта заявила, что он выступал в лагере для беженцев в городе Святогорск.

Андрей Макаревич 12 августа поехал на Донбасс — он выступил перед беженцами в Святогорске Донецкой области. Музыкант рассказал, что выступал в Святогорском монастыре перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины. Он исполнил три песни.

Проханов не будет платить Макаревичу

После этого концерты Макаревича были отменены во многих городах России. По мнению музыканта, хоязевам клубов, где он должен был выступать, звонили и «мягко рекомендовали эти концерты не делать».

Статья Александра Проханова под названием «Певцы и подлецы» вышла 17 августа в «Известиях». Публицист обвинил музыканта в том, что тот вдохновлял «украинских артиллеристов, которые сразу же после концерта отправились на позиции и из тяжелых гаубиц долбили дома, школы и госпитали Донецка».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини